Бесплатная экскурсия «Мятежные площади. От Елизаветы до Ельцина»

Экскурсии и путешествия 16+

Приглашаем вас на прогулку по трём главным площадям города. 

Революции происходят в столицах. Петербург не стал исключением из этого правила. За свою долгую столичную историю, и не только, он часто становился местом, где случались революции, мятежи, перевороты, покушения и волнения. Иногда власть оставалась неизменной, чаще просто меняла своё лицо, а иногда менялась полностью. Что это… мятежный дух петербуржцев или соблазнительная близость высшей власти? Этот вопрос, на который, вам наверное будет интересно ответить после экскурсии. Экскурсия, которая пройдёт по местам, всех основных событий определивших нашу историю. 


Прогуливаясь по Исаакиевской, Сенатской и Дворцовой площадям мы поговорим о событиях: августа 1991года, декабря 1825 года, января 2021 года, ноября 1741 года, апреля 1879 года, февраля 1880 года, января 1905 года, февраля и октября 1917 года. Побывав на экскурсии вы узнаете: на какое мероприятие опоздали декабристы, сколько было покушений на Александра Второго, был ли штурм Зимнего дворца, как Мариинский дворец помог Ельцину.

Ваш экскурсовод - Алексей Вихнин 

"Отличный экскурсовод! Молодец, приятно слушать, интеллигент, такое интересное мнение о событиях, много узнали нового, с удовольствием будем ходить с ним по городу. Спасибо!" Юля

Продолжительность экскурсии: ~ 1 час 40 минут. На экскурсии важно иметь удобную обувь и теплую одежду.

❗ РЕГИСТРАЦИЯ НА ЭКСКУРСИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста учтите, если Вы всё равно приедете вне списка, ЭКСКУРСОВОД НЕ СМОЖЕТ ВЗЯТЬ ВАС В ГРУППУ и Ваш приезд окажется бессмысленным по Вашей вине. 

Пргоноз погоды: 10℃, без осадков, но помните — прогнозы изменчивы и надо за ними следить. Одевайтесь теплее.

Маршрут экскурсии (1-ая часть): карта.

Место встречи: у центрального входа в Мариинский дворец, Вас будет ждать экскурсовод с табличкой ХронЭкс в руках. Ближайшая станция метро «Адмиралтейская». Далее Вам нужно будет пройти по Большой Морской улице 700 метров, в сторону Исаакиевской площади.

Дорогие друзья! Наш проект существует только благодаря Вашей поддержке, а потому, если экскурсия Вам понравится, то оставьте, пожалуйста, экскурсоводу небольшую сумму (обычно оставляют 250 рублей). Этим Вы поможете нам развиваться и радовать Вас новыми экскурсиями.

Если остались вопросы, то мы с радостью на них ответим. Пишите сообщения на WhatsApp или Telegram +79531730943.

*Фотографии для анонса: "Убийство Петром Каховским генерала Милорадовича", неизвестный художник; "Митинг на Дворцовой площади". Автор фотографии неизвестен.

Поделиться:

29 дней назад
31 марта 14:00–15:40

Санкт-Петербург
у центрального входа в Мариинский дворец
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов