Бесплатная экскурсия «Полет духа и мысли от Петра I до Н. И. Путилова (Гутуевский и Канонерский острова)»

❗ РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ ЗАКРЫТА. МЫ СМОЖЕМ ВАС ПРИГЛАСИТЬ ТОЛЬКО НА СЛЕДУЮЩУЮ ЭКСКУРСИЮ! Для получения приглашения на будущую экскурсию, отправьте сообщение (укажите тему в письме — "записать на будущую экскурсию") на эл. адрес — chronex@chronex.ru или Telegram (https://t.me/khronex_18bot) В сообщении напишите название экскурсии, фамилию и имя.

Экскурсии и путешествия 16+

Цель моя: к окну в Европу,
Что прорублено Петром,
Вековой пристроить дом!
(Некрасов Н. А. поэма «Современники»)

Есть в Петербурге уголки, где не просто получаешь наслаждение от прогулки и достопримечательностей, но как будто бы становишься участником судьбоносных событий, проникаешься замыслами великих людей. Таковы Гутуевский и Канонерский острова.

Петр I очень любил эти места и построил при слиянии р. Екатерингофки и р. Невы Подзорный дворец (ныне утрачен), чтобы ни одно судно не могло мимо него проскользнуть. Он не успел построить морской порт и канал для прохода больших судов, но этой фантастической по тем временам идеей бредил еще один человек – талантливый инженер, ученый и промышленник Николай Иванович Путилов, который, спустя полтора века, в буквальном смысле положил жизнь, репутацию, состояние и все свои силы ради её воплощения — и ведь успел бы, если бы не мешали… Не менее впечатляющи и другие детища Н. И. Путилова.


 

На экскурсии мы вспомним о петровских и более поздних свершениях и событиях, переплетенных с человеческими судьбами, не обойдем вниманием историю этих мест, осмотрим церковь Богоявления Господня на Гутуевском острове и другие интересные объекты.

Затем мы переедем по тоннелю на городском автобусе (предполагается оплата городского транспорта) на самобытный Канонерский остров и откроем для себя необычайной красоты Морской канал, поговорим о жизни и наследии Н. И. Путилова. И, конечно же, полюбуемся редкими пейзажами, неповторимым островным ландшафтом, познакомимся со своеобразным бытом островитян, надышимся свежим морским воздухом.

Ваш экскурсовод: Оксана Белова

Продолжительность экскурсии: около 2-х часов.

❗ РЕГИСТРАЦИЯ НА ЭКСКУРСИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста учтите, если Вы всё равно приедете вне списка, ЭКСКУРСОВОД НЕ СМОЖЕТ ВЗЯТЬ ВАС В ГРУППУ и Ваш приезд окажется бессмысленным по Вашей вине.

Прогноз погоды: 9℃, возможны осадки, но помните — прогнозы изменчивы и надо за ними следить.

Маршрут экскурсии (1-ая часть): карта

Место встречи: встречаемся у входа в церковь Богоявления Господня на Гутуевском острове, Двинская ул. 2, Вас будет ждать экскурсовод, в руках будет листок с надписью «ХронЭкс».

Как добраться:

  • От станции метро "Балтийская" на автобусе №67 или №№ 65, 70, 263, но остановка этих автобусов находится на Обводном канале (200 метров от метро). Необходимо выйти на остановке "Река Екатерингофка" (ориентир — церковь Богоявления Господня).
  • Также можно доехать на автобусе №66 от станции метро "Нарвская".

Наш проект существует только благодаря Вашей поддержке, а потому, если экскурсия Вам понравится, то оставьте, пожалуйста, экскурсоводу небольшую сумму (обычно оставляют 250 рублей). Этим Вы поможете нам развиваться и радовать Вас новыми экскурсиями.

Если остались вопросы, то мы с радостью на них ответим. Пишите сообщения на WhatsApp или Telegram +79531730943.

*Обложка для анонса: "Канонерский остров", автор фотографии неизвестен; "Главные ворота порта Санкт-Петербург", автор фото Оксана Белова.

Поделиться:

30 дней назад
30 марта 13:00–15:00

Санкт-Петербург
Двинская д.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов