Бесплатная экскурсия «Бельведер, Розовый павильон, каналы и пруды Лугового парка Петергофа»

Сообщество "ХронЭкс" приглашает вас на прогулку через Английский парк, вдоль Никольского пруда, через Луговой парк до Бельведера! Мы пройдем вдали от проторенных туристических троп и увидим, как поступает вода в фонтаны Петергофа и что создавал в 1840-е годы Николай Первый на территории современного Лугового парка.

Экскурсии и путешествия 12+

  Сообщество "ХронЭкс" приглашает вас на прогулку через Английский парк, вдоль Никольского  пруда, через Луговой парк до Бельведера! Мы пройдем вдали от проторенных туристических троп и увидим, как поступает вода в фонтаны Петергофа и что создавал в 1840-е годы Николай Первый на территории современного Лугового парка. 

 Мы поговорим об особенностях гидротехнического и садово-паркового строительства, о людях, кто придумывал и создавал эти объекты.

   Во время нашей прогулки вы узнаете много ранее не публиковавшихся фактов и сведений о том:

- как развивалась Петергофская водоподводящая система;

- как и для чего создавались многочисленные пруды Лугового парка, а также  Бельведер, Розовый павильон, Самсоновский бассейн и т.д.;

Мы покажем старые карты и фотографии некоторых не сохранившихся объектов, а также чертёж легендарной мозаики Бельведера.

Протяженность прогулки -  около 5,5 километров (займет около 3 часов).

Место начала экскурсии — Встречаемся у автобусной остановки «Фабричная улица» по направлению ОТ Санкт-Петербурга  (на углу Эйхенской ул. и  Санкт-Петербургского пр.) напротив Английского пруда и здания бывшего часового завода в воскресенье 15 сентября  в 13 часов дня.

Вас будет ждать экскурсовод с табличкой «ХронЭкс». Зовут экскурсовода – Потравнов Александр.

Окончание — д.Низино — у остановки "дорога на Бельведер".

Как добраться.

От станции метро «Автово» в сторону Петергофа идёт множество маршруток (424, 424-а, 300-я и др.) Садимся на любую и через 30-35 минут выходим на остановке «Фабричная улица» в Петергофе. Для тех, кто желает воспользоваться социальными льготами можно сесть на авт. № 200 и 210, которые также идут от ст. метро «Автово»

܀܀܀܀܀܀܀܀܀܀܀܀܀܀܀܀܀܀܀

Дорогие друзья! Наш проект существует только благодаря Вашей поддержке, а потому если экскурсия Вам понравится, оставьте, пожалуйста, экскурсоводу небольшую сумму (обычно оставляют 200 рублей). Этим Вы поможете нам развиваться и радовать Вас новыми экскурсиями.

Поделиться:

1686 дней назад
15 сентября 2019, начало в 13:00

Петродворец
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов